Актуально в регионе
Чукотская писательница Самира Асадова стала участником благотворительного проекта «Счастье есть»
Дата публикации: 21 января 2021
Просмотры: 798
Время чтения: 2 мин
Поделиться в соцсетях:

В одноимённом сборнике собраны стихи и сказки молодых писателей, иллюстрации к которым подготовили дети, ожидающие пересадку почки

В проекте приняли участие поэты и прозаики из России, Украины и Белоруссии. Литературный сборник «Счастье есть» издали для ребят, чтобы он облегчил им период ожидания операции. Особый вид книге придают рисунки детей. Подготовить иллюстрации к произведениям помогли художники-волонтёры на мастер-классах в больницах.

«Эта книга издана ради детей, которым нужна помощь. Мы хотим, чтобы об этом проекте узнало как можно больше людей. Каждый может быть частью большого доброго дела. Счастье есть, и оно в наших руках», - рассказала Самира Асадова.

На Чукотку часть тиража помог доставить Исполком «Единой России». Секретарь регионального отделения партии, спикер окружного заксобрания Александр Маслов пообещал распространить сборник по школам и библиотекам населённых пунктов округа.

«Мне было приятно познакомиться с неравнодушным и талантливым автором. Очень прекрасно, что у нас на севере есть молодые отзывчивые люди, принимающие участие в благотворительных проектах. Таким ребятам надо помогать», - отметил по итогам встречи с писательницей Александр Маслов.

Парламентарий добавил, что лучшая благодарность автору - публикация его произведений. «Мы постараемся, чтобы в ближайшее время вышел в свет сборник произведений нашей чукотской писательницы на русском и чукотском языках», - сказал он.

Добавим, что организатором проекта «Счастье есть» выступило движение #ДонорЖизни. Это команда волонтёров в сферах культуры и медицины. Её участники проводят мастер-классы для детей в больницах. Проект поддержало Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Союз благотворительных организаций России, а также интернет-платформа «Ситиселебрити».

Поделиться в соцсетях: