Актуально в регионе
Депутаты и сотрудники Аппарата Думы написали тест по истории Великой Отечественной войны
Дата публикации: 3 декабря 2021
Просмотры: 462
Время чтения: 1 мин
Поделиться в соцсетях:

Инициатором мероприятия выступил Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации

Участникам было предложено ответить на три десятка вопросов, касающихся различных событий героической эпохи.

Депутаты и работники Аппарата Думы округа Традиционно принимают участие в мероприятиях подобного рода, отвечая на тесты на знание истории родного Отечества, географии. Как отмечают организаторы, участники, как правило, получают достаточно высокие баллы при подведении итогов.

Есть уверенность, что и в этот раз народные избранники и сотрудники Аппарата законодательного органа власти региона тоже продемонстрируют хорошие знания, которые будут оценены на достойном уровне.

Добавим, в этом году на территории региона сформировано 22 площадки, работали они в 2-х форматах: он-лайн и оф-лайн. Как отмечает региональный координатор теста, председатель ОМП Марина Песчанская, Чукотка всегда показывает отличные результаты. Практически все образовательные учреждения региона активно подключаются к проведению подобных мероприятий. Традиционно по результатам проведения Теста будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне.

В этом году в округе в написании теста приняло участие более 750 человек.

Поделиться в соцсетях: