Актуально в регионе
Необходимость формирования у граждан чувства уважения к Георгиевской ленте закреплена законодательно
Дата публикации: 21 февраля 2023
Просмотры: 210
Время чтения: 2 мин
Поделиться в соцсетях:

Соответствующее дополнение в региональный закон «О патриотическом воспитании» одобрили депутаты окружной Думы

С данной инициативой выступила Прокуратура Чукотского автономного округа. Формирование у граждан уважения к одному из главных атрибутов Дня Победы, символу воинской славы России – Георгиевской ленте, относится к одной из основных задач патриотического воспитания молодежи.

Прокурор округа Дмитрий Бурко подчеркнул, что задача каждого не дать забыть новым поколениям о подвигах бойцов фронта и работников тыла, воспитывать бережное отношение к традициям своего народа, способствовать побуждению чувства гордости за воинские подвиги защитников Отечества.

Председатель Комитета по социальной политике регионального парламента Юлия Бутакова отметила, что сегодня патриотическое воспитание в России – одно из приоритетных направлений. Уважение к Георгиевской ленте, как к символу героизма, воинской доблести и славы защитников Родины, является неотъемлемой частью культурно-исторического кода россиян.

Напомним, в прошлом году депутаты приняли региональный закон «О патриотическом воспитании в Чукотском автономном округе». В целях реализации закона при губернаторе округа создается Совет по патриотическому воспитанию. В его состав войдут представители общественности, культуры, образования, молодежных организаций, органов власти и местного самоуправления.

Поделиться в соцсетях: